07.02.2024

Совещание по инвестициям

31 января 2024 года Председателем Правления СЭЗ «Павлодар» Ахметова М.К. проведено совещание по освоению инвестиций. 
Управляющей компанией на постоянной основе проводится работа по контролю за исполнением договоров участников СЭЗ. Так в ходе совещания были обсуждены графики реализации проектов. 
Кроме того, в ходе встречи участники проинформированы о нововведении в Законе «О СЭЗ и ИЗ», вступившем в силу с 1 января текущего года: в настоящее время сроки предоставления преференций СЭЗ будут зависеть от объема инвестиций. Если раньше вне зависимости от масштаба проекта льготы предоставлялись до конца срока действия СЭЗ (до декабря 2036 года), то теперь проекты делятся на разные категории. 
Кроме того, 5 февраля 2024 года в рамках мониторинга выполнения условий договоров об осуществления деятельности, проведены индивидуальные встречи с участниками. На котором приняты отчеты, намечены сроки дальнейшей реализации проектов.

17.01.2024

Совещание по налоговому и таможенному законодательству

17 января 2024 года на территории СЭЗ «Павлодар» совместно с представителями департамента государственных доходов области состоялся семинар по следующим вопросам: рассмотрение актуальных вопросов налогового и таможенного законодательства, предстоящие нововведения 2024 года налогового и таможенного законодательства. 
От ДГД приняли участие:
1.Рахимберды Руслан Каиргельдыулы - заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Павлодарской области;
2.Бирюкова Галина Васильевна - руководитель управления разъяснительной работы и контакт центр; 
3.Шаймарданов Толеген Билялович - руководитель управления администрирования косвенных налогов; 
4.Тусетаев Тлектес Калымович - руководитель управления таможенного администрирования; 
5.Ермошин Николай Николаевич - руководитель отдела управления администрирования НДС в рамках ЕАЭС;
6.Жумабеков Мурат Маратович – руководитель таможенного поста СЭЗ «Павлодар».
Участники СЭЗ имели возможность задать вопросы и получить ответы по актуальным вопросам налогового и таможенного законодательства.
Также на повестке дня обсуждался вопрос ремонта железной дороги СЭЗ «Павлодар». Заместитель директора ТОО «АгроХимПрогресс» Туракбаев Д.С. презентовал поэтапный план работы по ремонту железнодорожного полотна. В ходе беседы участниками СЭЗ обсуждены вопросы и даны предложения. Работа в данном направлении продолжается.

13.12.2023

Церемония награждения ко Дню независимости Республики Казахстан

В преддверии Дня независимости Республики Казахстан проведена церемония награждения лучших работников участников специальной экономической зоны «Павлодар», а также сотрудников Управляющей компании. 
С поздравительным словом выступил и.о. Председателя Правления АО «УК СЭЗ «Павлодар» Ахметов М.К. Вручены грамоты и благодарственные письма от областного и городского Маслихатов региона, акимата города Павлодара, партии Аманат, а также от Управляющей компании СЭЗ «Павлодар». 
Отмечены сотрудники следующих компаний: АО «Каустик», ТОО «УПНК-ПВ», ТОО «АгроХимПрогресс», ТОО «ПО ASCOR», ТОО «БО-НА», ТОО «Вектор Павлодар», ТОО «Evooil Kazakhstan», ТОО «KazCenospheres», ТОО «КазМунайХим», ТОО «Металлогамма», ТОО «RTF ACTICA», ТОО «Северхим», ТОО «СпецПромСервис».

13.12.2023

Совещание с участниками СЭЗ «Павлодар»

6 декабря 2023 года на территории СЭЗ «Павлодар» состоялось совещание под председательством и.о. Председателя Правления СЭЗ «Павлодар» Ахметов М.К. по следующим вопросам: потребность предприятий в обучении сотрудников, вопросы комплектации и востребованные рабочие специальности для производства, актуальность проведения совместных спортивных мероприятий на СЭЗ «Павлодар». 
В работе совещания приняли участие следующие компании: 
ТОО «КазМунайХим» - производство присадок и др. малотоннажной химии; 
ТОО «Kazcenospheres» - производство алюмосиликатной микросферы;
ТОО «ISG Solutions» - производство коронирующих и осадительных электродов;
ТОО «Северхим» - переработка мазута;
ТОО «Brass of Qazaqstan PVL» - производство латунных прутков;
 ТОО «Carbon Production» - прокалка нефтяного кокса.
По итогам совещания участники отметили актуальность рассмотренных вопросов и необходимость принятия мер для реализации вышеназванных инициатив и предложений!